87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Müller - Baden, Emanuel

Lot 1022    Limit € 20

insg. 5 Bände: "Bibliothek des allgemeinen und praktischen Wissens zum Studium und Selbstunterricht in den hauptsächlichsten Wissenszweigen und Sprachen", Leipzig: Deutsches Verlagshaus Bong & Co., 1905, orig. geprägter Einband, 4°, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a.. angeschmutzt, best., fleckig aber brauchbare Ausgabe)