Brockhaus - Enzyklopädie
Lot 1014
Limit € 240
Enzyklopädie, Vorauslexikon zur Enzyklopädie sowie Weltatlas, 1 x 30 Bände, aufwendige reich illustrierte Ausgabe, 19. Aufl., Mannheim: F.A. Brockhaus, 1986 - 1996, orig. goldgeprägtes Halbleder, Kopfgoldschnitt, Gr-8°, 1 x 5 Bände "Vorauslexikon zur Brockhaus Enzyklopädie", Mannheim: F.A. Brockhaus, 1986, orig. Paperback, Gr-8° sowie 1 x "Brockhaus Enzyklopädie - Weltatlas", hrsg. vom geographisch-kartographischen Institut Meyer unter Leitung von Dr. Adolf Hanle, Mannheim. F.A. Brockhaus, 1988, orig. Halbleder, Schuber, Gr-4°, schöne sammelwürdige Erhaltung mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren