86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Stitze

Lot 7010    Limit € 90

im Boden Meistermarke Johann Martin Wolf (hatte 1847-1876 in Feuchtwangen eine Werkstatt inne, die Punzen wurden später von Ferdinand Grün weiterverwendet), auf gewölbtem Rundfuß konische Wandung bez. "A. Fürst 1924", umgeben von geflechelten Floralelementen, der Deckel mit profilierter Daumenrast, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 25 cm, D ca. 12 cm, 19. Jh.