86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Jugendstil-Kaminuhr mit Beistellern

Lot 5019    Limit € 280

poliertes Steingehäuse mit Metallappliken verziert, weißes Emailzifferblatt mit arab. Zahlen hinter Schutzglas, Stundenschlag auf Glocke, Werk signiert "F. Martin", H ca. 26 cm, dazu passend 2 Schalenbeisteller, Altersspuren, um 1915

Lot 5530
Limit € 60

Tischuhr

Lot 5549
Limit € 80

Präzisions-Tischuhr

Lot 5514
Limit € 720

Damenarmbanduhr JUWEL