86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Spätbiedermeier-Kaffeekanne

Lot 4141    Limit € 20

ungemarkt, gebauchte Wandung mit Volutenhenkel, Deckel mit Astgriff, reiches Golddekor tlw. berieben, H ca. 25 cm, Mitte 19. Jh.

Lot 4224
Limit € 460

Zierfigur Amor als Bettler

Lot 4535
Limit € 3.000

Vierzehn verkleidete Amoretten

Lot 4264
Limit € 460

Affenmusikant mit Gitarre

Lot 4025
Limit € 3.900

Große Prunkpendule