86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Art déco-Kaffeekanne

Lot 4134    Limit € 20

Hersteller: Oscar Schaller, Schwarzenbach, auf ausgestelltem Stand eiförmiger Korpus mit Ohrenhenkel, Deckel mit Zapfenknauf, in Unterglasurblau Strohblumendekor, Gebrauchsspuren, H ca. 28 cm, um 1930

Lot 4486
Limit € 1.200

Paar Pirole

Lot 4609
Limit € 480

Figürliche Prunkschale