86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Zuckerdose

Lot 4077    Limit € 50

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, zylindrische Wandung, Deckel mit Rosenknauf, in Purpur und Gold Bemalung im Dekor "Reicher Drache", dazu Goldränder und -staffierung, min. Gebrauchsspuren, H ca. 12 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34

Lot 4172
Limit € 2.900

Pendule Vier Jahreszeiten

Lot 4143
Limit € 30

Zierteller Schlossansicht

Lot 4115
Limit € 120

Zierfigur Gärtnerkind

Lot 4264
Limit € 460

Affenmusikant mit Gitarre