86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Kaffeekanne

Lot 4065    Limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 3 Durchschliffe, Weißporzellan, birnförmig, Henkel und Tülle mit Blattwerk und Voluten reliefiert, Rosenknauf min. best., H ca. 26 cm, nach 1948

Lot 4143
Limit € 30

Zierteller Schlossansicht

Lot 4525
Limit € 460

Affenmusikant als Geiger

Lot 4169
Limit € 30

Zierfigur Jägersmann