86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Kindertasse und Souvenirkanne

Lot 4021    Limit € 20

Tasse mit Untertasse und Goldverzierung "Sei artig", dazu Mokkakanne mit reich vergoldetem Rocaillerelief und Ansicht "Gruss aus Dresden", leicht berieben, H ca. 6,5 bzw. 21 cm, um 1900