86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Jugendstil-Tafelaufsatz

Lot 4019    Limit € 20

ungemarkt, auf ansteigendem Rundfuß Rundschale mit geschweiftem Rand, dezentes Blumendekor in Rosa und Grün, Goldränder, Dekor tlw. berieben, H ca. 15 cm, um 1900

Lot 4609
Limit € 480

Figürliche Prunkschale

Lot 4298
Limit € 460

Affenmusikant als Flötist

Lot 4232
Limit € 6.500

Große männliche Wackelpagode

Lot 4488
Limit € 390

Affenmusikant als Trommler