86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Zwei Anbietschalen "Zur Konfirmation"

Lot 4010    Limit € 15

Hersteller: u.a. Schumann Arzberg, oval bzw. rund mit durchbrochen gearbeitetem Rand, farbiges Blütendekor und Schriftzug "Zur Konfirmation", Goldrand, Dekor tlw. berieben, L ca. 19,5 cm, D ca. 12 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 4256
Limit € 390

Hahn