86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Unbekannter Künstler

Lot 3029    Limit € 650

Öl/Lwd. hinter Glas kaschiert, Genremalerei, ländliche Szene, ein Mann auf einem Einspänner im Gespräch mit Leuten vor einem Wirtshaus, im Hintergrund ein Kuhtreiber, im ovalen Rahmen, Altersspuren (u.a. Abplatzungen im oberen Bereich), ca. 47 x 37 cm, mit Rahmen ca. 58 x 50 cm, um 1860

Lot 2532
Limit € 60

Reichelt, H. (Chemnitz)

Lot 2552
Limit € 30

Unsigniert

Lot 2527
Limit € 40

Undeutlich signiert

Lot 2559
Limit € 50

Monogrammiert R.D.