86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Unbekannter Künstler

Lot 3029    Limit € 650

Öl/Lwd. hinter Glas kaschiert, Genremalerei, ländliche Szene, ein Mann auf einem Einspänner im Gespräch mit Leuten vor einem Wirtshaus, im Hintergrund ein Kuhtreiber, im ovalen Rahmen, Altersspuren (u.a. Abplatzungen im oberen Bereich), ca. 47 x 37 cm, mit Rahmen ca. 58 x 50 cm, um 1860

Lot 2587
Limit € 40

Monogrammiert

Lot 2543
Limit € 30

Undeutlich signiert

Lot 2537
Limit € 650

Monogrammiert L.Fr.