Konvolut Jahresgaben NEUE CHEMNITZER KUNSTHÜTTE

Lot 9068    Limit € 60

insg. 11 versch. Grafiken, Jahresgaben der Neuen Chemnitzer Kunsthütte e.V. aus den Jahren 1994-2002, dabei: Heinz Tetzner (2 x LESENDE 1957/1994), Peter Geist (ICH-THYS-TRÄUME 2003), 2 x Tina Flau (MADONNA und MÄRCHENPRINZ, 2005), Karl-Heinz Richter (PAAR, 2002), dazu weitere Arbeiten von Helga Gruber und Thomas Knochenmuß, je Exemplare 1 von 100 bzw. Druck außerhalb der regulären Auflage, je in Blei signiert, zumeist betitelt, datiert und bez., insg. schöne Erhaltung, Blatt je ca. 38 x 55 cm