Merkel, Thomas (1953 Karl-Marx-Stadt - 2023 Chemnitz)

Lot 9040    Limit € 60

Farbradierung, MÄDCHENKOPF (1997), unter der Darstellung in Blei signiert, datiert und als E.A. bez., hinter Glas gerahmt in flacher Holzleiste, Darstellung ca. 29 x 23 cm, mit Rahmen ca. 67 x 52 cm, 1974-80 Grafikstudium an der HS für Industrielle Formgestaltung Burg Giebichenstein/Halle bei Frank Ruddigkeit, ab 1981 freischaffend in Karl-Marx-Stadt, ab 1983 Mitglied im VBK