Merkel, Thomas (1953 Karl-Marx-Stadt - 2023 Chemnitz)
Lot 9035
Limit € 40
Farbradierung, SALUT (1997), Mädchen mit Vogel, unter der Darstellung in Blei signiert, datiert, betitelt und limitiert 5/15, hinter Glas gerahmt in flacher schwarzer Leiste, Darstellung ca. 34 x 20 cm, mit Rahmen ca. 57 x 42 cm, 1974-80 Grafikstudium an der HS für Industrielle Formgestaltung Burg Giebichenstein/Halle bei Frank Ruddigkeit, ab 1981 freischaffend in Karl-Marx-Stadt, ab 1983 Mitglied im VBK