Farbdruck, LOVE IS SURVIVE, unter der Darstellung in Blei signiert und limitiert 34/99, hinter Glas in silberner Leiste gerahmt (min. bekratzt), mit Rahmen ca. 51 x 41 cm, 1984-87 Studium der Innenarchitektur und Möbelgestaltung an der FAK Heiligendamm, 1987-89 Abendstudium an der HGB Leipzig, 1989/90 tätig im Theatermalsaal der Oper Leipzig, 1990-95 Studium der Malerei und Grafik an der Burg Giebichenstein Halle, anschließend Meisterschüler bei Werner Liebmann, seit 1995 freischaffend tätig, dazu Lehraufträge und Buchillustrationen