Koeppen, Ottokar (1927 Kolberg - )

Lot 9001    Limit € 60

Öl auf Hartfaser, BOOTE AM STÖSSENSEE - BRÜCKE I, links unten monogrammiert, neu in schlichte Holzleiste gerahmt, rücks. unvollständiges Klebeetikett mit Inventarnummer Senator ... Referat Bildende Kunst Berlin, Altersspuren, u.a. min. kratzspurig, ca. 60 x 90 cm, mit Rahmen ca. 66 x 96 cm, Träger des Rudolf-Wilke-Preises der Stadt Braunschweig 1960, mit Werken vertreten u.a. im MOMA New York