Vier große Teller Zinn

Lot 8609    Limit € 40

je gemarkt, dabei 1 x Johann Baptist Finck d. Ä (tätig in Mainz) sowie 1 x I. Beindorf, in versch. Größen je glattrandige Form mit leicht gewölbter Fahne, diese je monogrammiert, 1 x datiert 1759, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. teils kratzspurig, D von ca. 32 bis 36 cm, 18./19. Jh.

Lot 8554
Limit € 40

Zinnkrug

Lot 8572
Limit € 30

Art déco-Vase Zinn

Lot 8601
Limit € 40

Drei Deckelgefäße Zinn