Drei Rundschüsseln Zinn

Lot 8608    Limit € 30

1 x Carl Gottfried Klemm d. J. (Meister in Reichenbach ab 1797, gestorben 1835), gemuldeter Spiegel in der Fahne monogrammiert und datiert 1800, hoher glatter Rand und geschweifte Griffe, L ca. 45 cm, 1 x wohl Christian August Klemm (tätig in Waldenburg, gestorben 1841), D ca. 28 cm, sowie 1 x undeutlich gemarkt, verschlungene Griffe, L ca. 41,5 cm, je Alters- und Gebrauchsspuren, teils gedellt, 19. Jh.

Lot 8534
Limit € 30

Flammendolch

Lot 8601
Limit € 40

Drei Deckelgefäße Zinn