Großes Konvolut Messing

Lot 8607    Limit € 40

insg. 8 Teile, dabei 2 Öllampen, 1 x zylindrischer Korpus, darin Einsatz mit langer Tülle, flacher Scharnierdeckel und an gebogenem Element schiebbare Aufhängung, H ca. 17 cm, Anfang 19. Jh., 1 x auf Rundfuß und schlankem Schaft profilierter Ölbehälter und gebogener Leuchterarm, H ca. 30 cm, 2 Gießkannen mit facettiertem bzw. ovalen Korpus, H ca. 23 cm, 2 Schokoladenkannen in 2 Größen, je zylindrischer Korpus mit gerader Tülle und gedrechselter Holzgriff, H ca. 13 bzw. 17 cm, 1 ovales Stövchen mit fein durchbrochen gearbeiteter Wandung und Henkel, H ca. 11 cm, sowie 1 ovales Tablett, L ca. 51,5 cm, untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren, 19./20. Jh.

Lot 8572
Limit € 30

Art déco-Vase Zinn

Lot 8508
Limit € 30

Zielfernrohr