Zwei Grubenlampen

Lot 8606    Limit € 30

1 x sog. Freiberger Blende, Holzgehäuse mit Rundbogenabschluss und verglaster Schiebetür, innen Messingbrenner (sog. Kuckuck), rückseitig feststehender eiserner Haken zur Aufhängung, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 24 cm, 19. Jh., sowie 1 x Messing, hohes Gehäuse mit schlanken Streben, Glaszylinder und Flammsieb, schwenkbare Aufhängung, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 30 cm, 20. Jh.

Lot 8513
Limit € 30

Salonlampe

Lot 8572
Limit € 30

Art déco-Vase Zinn

Lot 8505
Limit € 80

Schleifkanne Zinn

Lot 8533
Limit € 30

Konvolut Messer