Paar Kerzenleuchter

Lot 8605    Limit € 30

Messingguss, je einflammiger Tischleuchter, auf dreiseitigen Füßen quadratische Sockelplatte, über gewölbtem Element kreisförmig durchbrochen gearbeitete Manschette mit geschweiftem Rand und profilierter geschraubter Schaft, Kerzentülle mit Tropfschale, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 27 cm, 19. Jh.