Stitze und Schraubkanne Zinn

Lot 8602    Limit € 40

Stitze mit konischer Wandung, darauf geflechelter floraler Dekor, geschweifter Ausguss und geschwungener Bandgriff, Scharnierdeckel mit zepterförmiger Daumenrast monogrammiert und datiert 1849, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 25,5 cm, sowie oktogonale Kanne mit Schraubverschluss und beweglichem reliefierten Griff, gemarkt GUNZENHAUSER, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. gedellt, H ca. 22,5 cm, 19. Jh.

Lot 8585
Limit € 30

Sechs Teller Zinn

Lot 8548
Limit € 30

Wandzierspiegel

Lot 8576
Limit € 50

Erntekanne Zinn

Lot 8540
Limit € 30

Zwei Studentika-Gläser