Konvolut Zinn

Lot 8600    Limit € 30

insg. 6 Teile, dabei 1 Tabatiere auf schlanken Füßen, geschweifter Korpus mit 2 scharnierten Flachdeckeln, B ca. 9,5 cm, 1 Fasskrug mit Rippenbändern, Scharnierdeckel und eichelförmige Daumenrast, H ca. 17,5 cm, 2 Schraubflaschen in untersch. Gestaltungen, H ca. 11,5 bzw. 22 cm, 1 gefußte Henkelschale mit reliefierten Griffen (1 x min. besch.) und Gravurdekor, H ca. 10,5 cm, sowie 1 Aschenbecher mit 2 Ablagemulden, B ca. 16 cm, untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren, 19./20. Jh.

Lot 8532
Limit € 30

Grenzstein Sachsen

Lot 8594
Limit € 30

Konvolut Zinn

Lot 8518
Limit € 30

Konvolut Siegel

Lot 8614
Limit € 60

Hirschfänger 19. Jh.