Historismus-Stitze Zinn

Lot 8597    Limit € 30

auf fein reliefierten Füßen in Form von Engelsmasken godronierter Korpus mit geschweiftem Ausguss, auf dem Scharnierdeckel von Greifenfigur gehaltenes Wappen mit Nürnberger Jungfrauenadler, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Fuß besch., H ca. 36,5 cm, 19. Jh.

Lot 8607
Limit € 40

Großes Konvolut Messing

Lot 8547
Limit € 390

Violine

Lot 8588
Limit € 40

Vier Rundschüsseln Zinn

Lot 8583
Limit € 30

Konvolut Bodenfunde