Jugendstil-Weinpokal und Flaschenstand KAYSERZINN

Lot 8595    Limit € 30

J. P. Kayser Sohn, Krefeld, Kayserzinn, gemarkt und nummeriert 4089 bzw. 4312, gefußter Pokal mit Blumen- und Rocaillerelief, H ca. 16,5 cm, sowie organisch geschwungener Flaschenstand mit dezentem vegetabilen Reliefdekor, D ca. 12 cm, je Alters- und Gebrauchsspuren, um 1900