Zwei große Teller und Schüssel Zinn

Lot 8591    Limit € 30

2 x gemarkt, Schüssel mit gewölbtem Rand und floralem Gravurdekor, in der Fahne Besitzergravur und Datierung 1821, D ca. 40 cm, sowie 2 x flach gemuldete Teller mit breiter Fahne, D ca. 35 bzw. 43 cm, teils starke Alters- und Gebrauchsspuren bzw. Reparaturstellen, 19. Jh.

Lot 8590
Limit € 30

Erntekanne Zinn

Lot 8536
Limit € 30

Charivari

Lot 8524
Limit € 50

Konvolut Lochplatten