Deckelhumpen und Birnkrug Zinn

Lot 8589    Limit € 30

je gemarkt, 1 x Walzenkrug auf ausgestelltem Rundfuß, zylindrische Wandung mit reichem Gravurdekor und Sinnspruch, im Scharnierdeckel mit kugeliger Daumenrast monogrammiert und datiert 1786, Alters- und Gebrauchsspuren, stärker gedellt, H ca. 23,5 cm, Ende 18. Jh., sowie 1 x birnförmiger Krug mit Scharnierdeckel und gewinkelter Daumenrast, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. leicht gedellt, H ca. 25 cm, 19. Jh.

Lot 8547
Limit € 390

Violine

Lot 8506
Limit € 60

Glockenkanne Zinn

Lot 8546
Limit € 60

Paar Girandolen