Zwei Warmhalteplatten Zinn

Lot 8584    Limit € 40

je gemarkt, 1 x wohl Thomas Alderson, London, 1 x undeutliche Engelmarke Johannes Schm..., je hoher glatter Rand mit beweglichen Griffen, 1 x abnehmbarer Teller sowie 1 x schiebbare Aussparung zur Befüllung mit heißem Wasser, Alters- und Gebrauchsspuren, D ca. 21 bzw. 24,5 cm, 19. Jh.

Lot 8524
Limit € 50

Konvolut Lochplatten

Lot 8607
Limit € 40

Großes Konvolut Messing

Lot 8581
Limit € 30

Konvolut Messer

Lot 8543
Limit € 30

Zinnkrug Röhrken