Erntekanne Zinn

Lot 8576    Limit € 50

gemarkt Joseph Anton Lechner (Meister in Salzburg ab 1756, gestorben 1771), oktogonaler Korpus, zylindrische Tülle mit Schraubverschluss, Schraubdeckel mit beweglichem reliefierten Griff, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 19 cm, zweite Hälfte 18. Jh.

Lot 8581
Limit € 30

Konvolut Messer

Lot 8543
Limit € 30

Zinnkrug Röhrken

Lot 8505
Limit € 80

Schleifkanne Zinn