Deckelhumpen Zinn

Lot 8570    Limit € 80

im Griff gemarkt Nicolaus Schaefer (Meister in Ansbach ab 1754, gestorben vor 1807), Walzenkrug auf ausgestelltem gewölbten Rundfuß, zylindrische Wandung monogrammiert A.M.K und datiert 1773, im Scharnierdeckel mit kugeliger Daumenrast Reliefmedaillon, darin figürliche Szene und von Engeln getragenes Herrscherporträt, Rand mit Strukturrelief, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 26 cm, zweite Hälfte 18. Jh.

Lot 8614
Limit € 60

Hirschfänger 19. Jh.

Lot 8603
Limit € 30

Konvolut Messing

Lot 8520
Limit € 30

Pappmachékopf Polizist

Lot 8588
Limit € 40

Vier Rundschüsseln Zinn