Konvolut Porzellankopfpfeifen

Lot 8566    Limit € 30

insg. 7 Stück, in untersch. Gestaltungen, je farbiger Dekor u.a. mit Genreszene, jagdlichen Motiven bzw. Porträt, Gestänge aus Holz bzw. Hirschhorn sowie Mundstück aus Horn, Altersspuren, teils leicht besch., 1 x ohne Gestänge, Gesamt-L bis ca. 49 cm, 19./20. Jh.

Lot 8584
Limit € 40

Zwei Warmhalteplatten Zinn

Lot 8606
Limit € 30

Zwei Grubenlampen

Lot 8571
Limit € 60

Zwei Stitzen Zinn