Figürliches Jugendstil-Schreibzeug

Lot 8558    Limit € 160

Metall dunkel bronziert, geschweifte Stiftablage mit Lineament-, Wellen- und Sternrelief, darin integriertes Tintenfass mit Scharnierdeckel und Glaseinsatz, auf olivgrün marmoriertem Steinquader hockender vollplastischer Jüngling, welcher mit einer Muschel Wasser schöpft, Altersspuren, Stein leicht best., H ca. 13,5 cm, B ca. 28 cm, um 1900/10

Lot 8613
Limit € 30

Drei Zierdosen

Lot 8588
Limit € 40

Vier Rundschüsseln Zinn

Lot 8508
Limit € 30

Zielfernrohr