Kranenkanne
Lot 8557
Limit € 30
Metall versilbert, im klassizistischen Stil, auf Kugelfüßen zweistufiger Stand mit Perlstab und tropfenförmig durchbrochen gearbeiteten Elementen, bauchiger Korpus mit seitlichen Henkeln, Kran mit grazilem Hahn und Horngriff, auf dem Deckel flammenförmiger Knauf, Altersspuren, Versilberung stärker berieben, H ca. 36,5 cm, 19. Jh.
Mein Maximal-Gebot
30 € 35 € 40 € 45 € 50 € 60 € 70 € 80 € 90 € 100 € 110 € 120 € 130 € 140 € 150 € 160 € 170 € 180 € 190 € 200 € 220 € 240 € 260 € 280 € 300 € 330 € 360 € 390 € 420 € 460 € 500 € 550 € 600 € 650 € 700 € 750 € 800 € 850 € 900 € 950 € 1.000 € 1.100 € 1.200 € 1.300 € 1.400 € 1.500 € 1.600 € 1.700 € 1.800 € 1.900 € 2.000 € 2.200 € 2.400 € 2.600 € 2.800 € 3.000 € 3.300 € 3.600 € 3.900 € 4.200 € 4.600 € 5.000 € 5.500 € 6.000 € 6.500 € 7.000 € 7.500 € 8.000 € 8.500 € 9.000 € 9.500 € 10.000 € 11.000 € 12.000 € 13.000 € 14.000 € 15.000 € 16.000 € 17.000 € 18.000 € 19.000 € 20.000 € 21.000 € 22.000 € 23.000 € 24.000 € 25.000 € 26.000 € 27.000 € 28.000 € 29.000 € 30.000 € 31.000 € 32.000 € 33.000 € 34.000 € 35.000 € 36.000 € 37.000 € 38.000 € 39.000 € 40.000 € 41.000 € 42.000 € 43.000 € 44.000 € 45.000 € 46.000 € 47.000 € 48.000 € 49.000 € 50.000 € 55.000 € 60.000 € 65.000 € 70.000 € 75.000 € 80.000 € 85.000 € 90.000 € 95.000 € 100.000 € 110.000 € 120.000 € 130.000 € 140.000 € 150.000 € 160.000 € 170.000 € 180.000 € 190.000 € 200.000 € 210.000 € 220.000 € 230.000 € 240.000 € 250.000 € 260.000 € 270.000 € 280.000 € 290.000 € 300.000 € 310.000 € 320.000 € 330.000 € 340.000 € 350.000 € 360.000 € 370.000 € 380.000 € 390.000 € 400.000 € 410.000 € 420.000 € 430.000 € 440.000 € 450.000 € 460.000 € 470.000 € 480.000 € 490.000 € 500.000 €
Telefonbieten ab € 120
Nein