Zinnkrug

Lot 8554    Limit € 40

im Griff gemarkt Johann Michael Schaefer II (geboren 1769, Meister in Ansbach ab 1791, gestorben 1833), auf ausgestelltem Rundfuß konische Wandung, frontseitig Monogrammgravur und bez. ADLER, leicht profilierter Scharnierdeckel mit gewinkelter Daumenrast, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. leicht gedellt, H ca. 26,5 cm, erstes Drittel 19. Jh.

Lot 8548
Limit € 30

Wandzierspiegel

Lot 8618
Limit € 650

Emailschild Bürgerbräu

Lot 8500
Limit € 30

Historismus-Sonnenschirm