Konvolut Krummdolche

Lot 8551    Limit € 30

insg. 4 Stück, dabei 1 Kukri/Kukuri, Horngriff, in Lederscheide mit Beimessern, Klinge bez. INDIA, Gesamt-L ca. 44 cm, 1 Jambiya mit Holzgriff in verzierter Metallscheide, Gesamt-L ca. 41 cm, 1 Zierdolch, Scheide und Griff mit reliefiertem Löwendekor, L ca. 31 cm, sowie 1 Klappmesser, Klinge bez. INRI, beschnitzter Griff partiell farbig gestaltet, L ca. 15 cm, je untersch. Altersspuren

Lot 8599
Limit € 30

Historismus-Zinnstitze

Lot 8550
Limit € 60

Historismus-Tafelaufsatz

Lot 8557
Limit € 30

Kranenkanne

Lot 8570
Limit € 80

Deckelhumpen Zinn