Zinnkrug Röhrken

Lot 8543    Limit € 30

Engelmarke, sog. Röhrken, auf gewölbtem Rundfuß schlanke konische Wandung mit Monogrammgarvur, geschweifter Bandgriff und Scharnierdeckel mit urnenförmiger Daumenrast, Alters- und Gebrauchsspuren, min. kratzspurig, H ca. 26 cm, wohl Norddeutschland 19. Jh.

Lot 8604
Limit € 60

Zwei Bratwurstdosen Zinn

Lot 8598
Limit € 30

Konvolut Zinnteller

Lot 8553
Limit € 80

Deckelhumpen Zinn

Lot 8546
Limit € 60

Paar Girandolen