Zwei Studentika-Gläser

Lot 8540    Limit € 30

1 x grün eingefärbt, zylindrische Form, in farbiger Email- und Goldmalerei helmbekröntes Wappen sowie stilisierte Blüten, Goldrand leicht berieben, H ca. 15,5 cm, sowie 1 farbloser gefußter Becher mit Luftblaseneinstichen, in Emailmalerei farbiges Wappen mit Zirkel, bez. ZOLLERN SEI´S PANIER und Wahlspruch CONCORDIA LIBERTAS HONOR, Sängerschaft Zollern Tübingen, Goldrand, H ca. 15,5 cm

Lot 8599
Limit € 30

Historismus-Zinnstitze

Lot 8603
Limit € 30

Konvolut Messing

Lot 8609
Limit € 40

Vier große Teller Zinn