Deckelschüssel und Krug Zinn

Lot 8535    Limit € 30

Schüssel gemarkt (wohl Johann Bartholomaeus Blumenstock, Meister in Augsburg ab 1780), geschweifte Barockform mit reliefierten Henkeln, profilierter Deckelknauf, H ca. 19 cm, B ca. 25,5 cm, sowie Krug mit vegetabilem Reliefband, auf dem Deckel plastische Adlerfigur, umflochtener Henkel, H ca. 19,5 cm, je Alters- und Gebrauchsspuren, Krug leicht gedellt, 18./19. Jh.

Lot 8582
Limit € 30

Konvolut Studentika

Lot 8598
Limit € 30

Konvolut Zinnteller

Lot 8584
Limit € 40

Zwei Warmhalteplatten Zinn

Lot 8556
Limit € 30

Modellkanone