Konvolut Messer

Lot 8533    Limit € 30

insg. 3 Stück, 1 x Hersteller Haller, Jagdmesser mit Kunststoffgriff, L mit Scheide ca. 32 cm, 1 x Damaszenerklinge, Griffschalen aus Horn, L mit Scheide ca. 34 cm sowie 1 x gemarkt MM in der Art eines Fahrtenmessers mit schwarzen gewaffelten Griffschalen, L mit Scheide ca. 29 cm, teils Alters- und Gebrauchsspuren, 20. Jh.

Lot 8576
Limit € 50

Erntekanne Zinn

Lot 8522
Limit € 100

Lochplatten-Spieluhr

Lot 8601
Limit € 40

Drei Deckelgefäße Zinn