Grenzstein Sachsen

Lot 8530    Limit € 30

Schieferstein (wohl Theumaer Schiefer), Rundbogenform, gravierte Krone, rückseitig nummeriert 3, Altersspuren, ca. 71 x 26 x 6 cm, Sachsen, wohl 18./19. Jh.

Lot 8601
Limit € 40

Drei Deckelgefäße Zinn

Lot 8543
Limit € 30

Zinnkrug Röhrken