Historismus-Tafelaufsatz

Lot 8525    Limit € 30

godronierter, profilierter Metallfuß mit Eichenlaub- und Eichelrelief, darauf halbrunde Glasschale aus farblosem Glas mit weißem Überfang, blattförmiger Kerbschliff und Golddekor (partiell leicht berieben), geschweifter Rand, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 19 cm, D ca. 18 cm, um 1900

Lot 8553
Limit € 80

Deckelhumpen Zinn

Lot 8518
Limit € 30

Konvolut Siegel

Lot 8578
Limit € 30

Stapel-Aschenbecher IGEL

Lot 8598
Limit € 30

Konvolut Zinnteller