Walzenspieluhr

Lot 8519    Limit € 40

Quaderförmiges Holzgehäuse mit Scharnierdeckel, in den Flächen kontrastierende Fadeneinlagen, im Deckel floral-ornamentales Motiv, Zungenkamm mit 93 Zungen intakt, versch. Lieder, Hebelmechanismus, läuft an, Stoppfunktion defekt, partiell stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, Glasabdeckung fehlend, ca. 14 x 54 x 22 cm, 19. Jh.

Lot 8604
Limit € 60

Zwei Bratwurstdosen Zinn

Lot 8569
Limit € 40

Deckelhumpen Zinn

Lot 8580
Limit € 50

Luftpistole