Drei Dokumente Frankreich 18. Jh.

Lot 8517    Limit € 30

Papier, 2 x handbeschrieben, dabei 1 x LETTRE D´UN ANGLOIS AU ROY DE FRANCE, 1732, 1 x ACCESSION DU REGIMAN DE LA CALOTE AUX TRAITE DALLIANCE DE VIENNE ET DHANNOVRE, 1729, sowie 1 x gedruckte Schrift an Prinz Guillaume, wohl 1758, Altersspuren und teils kleine Einrisse, Frankreich 18. Jh.

Lot 8519
Limit € 40

Walzenspieluhr

Lot 8581
Limit € 30

Konvolut Messer

Lot 8615
Limit € 30

Zigarrenspender

Lot 8577
Limit € 40

Historismus-Sektkühler