Paar Salonlampen

Lot 8514    Limit € 30

Holz geschnitzt, farbig und golden gefasst, je einflammig elektrifiziert, im klassizistischen Stil, Balusterschaft mit Festondekor, kerzenförmige Lampenfassungen, ohne Schirm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 55 cm, 20. Jh.