Zinn-Deckenleuchter

Lot 8504    Limit € 30

ungemarkt, achtflammig, zur Kerzenbestückung, an profiliertem Baluster eingesteckte S-förmige Arme, glockenförmige Kerzentüllen mit Tropfschalen, an Gliederkette, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Arm besch. (Fehlteil vorhanden), 1 Kerzentülle fehlt, H ohne Kette ca. 40 cm, 19. Jh.

Lot 8555
Limit € 30

Mörser mit Pistill

Lot 8505
Limit € 80

Schleifkanne Zinn

Lot 8588
Limit € 40

Vier Rundschüsseln Zinn