Polarimeter

Lot 8502    Limit € 30

gemarkt Franz Schmidt & Haensch, Berlin, nummeriert 5475, Eisen und Messing, partiell geschwärzt, auf dreibeinigem hohen Fuß, zylindrischer Probenbehälter mit Scharnierklappe, Gerät zur Messung der optischen Aktivität von optisch aktiven Substanzen, Altersspuren, Funktion nicht geprüft, H ca. 39 cm, L ca. 62 cm, Ende 19. Jh.

Lot 8594
Limit € 30

Konvolut Zinn

Lot 8568
Limit € 180

Chinesische Teedose

Lot 8545
Limit € 30

Schiffslaterne

Lot 8508
Limit € 30

Zielfernrohr