Großer klassizistischer Dielenschrank

Lot 8043    Limit € 800

Mahagoni auf Eiche und Nadelholz furniert, imposanter Dielenschrank aus dem norddeutschen Raum, Kantfüße mit dezent geschweifter Sockelblende, über durchgehendem Sockelschub zweitüriger Korpus, hoher, mittig ansteigender Giebel, vasenförmige Eckbekrönungen, dezenter Zahnschnittfries, originale Schlösser, innen Halterung für Kleiderstange, zerlegbar, Alters- und Gebrauchsspuren, Giebel verzogen, ca. 261 x 194 x 76 cm, Norddeutsch Ende 18./Anfang 19. Jh.

Lot 8009
Limit € 40

Jugendstil-Liegestuhl

Lot 8042
Limit € 40

Biedermeier-Aufsatzvitrine

Lot 8027
Limit € 30

Jugendstil-Deckenleuchte

Lot 8032
Limit € 30

Art déco-Deckenleuchte