Deckenleuchter

Lot 8018    Limit € 120

Messing, achtflammig, Kerzenleuchter mit profiliertem Mittelbaluster, daran reich verzierte, durchbrochen gearbeitete Arme mit Rocaillen- und Blattornamenten, reliefierte glockenförmige Kerzentüllen und Tropfschalen, daran facettierter Glasprismenbehang (teils min. best.), Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 55 cm, Ende 19./Anfang 20. Jh.

Lot 8013
Limit € 30

Brücke

Lot 8025
Limit € 40

Dreiecksstuhl Worpswede

Lot 8026
Limit € 50

Jugendstil-Petroleumlampe