Großer Teppich

Lot 8014    Limit € 30

Wolle, handgeknüpft, in Rot- und Blautönen sowie cremefarben, im Zentralfeld großes Medaillon, breite mehrteilige Bordüre, vegetabil gemustert, kurze Fransen (teils besch.), Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 448 x 313 cm